Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Металл » Зарубежный Металл » Protest The Hero (Post-Hardcore/ Metalcore/ Experimental/ Progressive)
Protest The Hero
MalefikysДата: Четверг, 09.04.2009, 17:43 | Сообщение # 1
Металлкорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline

Protest The Hero - канадская группа из Онтарио, образовалась в 1999 году под именем Happy Go Lucky.

В группу входят 5 человек: Rody Walker (вокал), Tim Millar (гитара), Luke Hoskin (гитара и пианино), Morgan «Moe» Carlson (барабаны) и Arif Mirabdolbaghi (бас-гитара).

Первый мини-альбом «A Calculated Use of Sound» под именем Protest The Hero записали в 2003 году. В 2005 году записывали первый студийный альбом «Kezia». 23 января 2006 года подписали контракт с Vagrant Records, чтобы выпустить свой альбом в США. 29 января 2008 года вышел второй альбом «Fortress»

На следующий день после окончания выпускных экзаменов в школе, они уехали в трёхнедельный тур от Торонто до Галифакса под названием «Cock the Vote» Постепенно популярность Protest The Hero медленно распространяться за пределы металлических сцен округов и городов, на которых они выступили. Подписав договор с Universal Music Canada о дистрибьюторской поддержке, Protest The Hero надеются стать популярными на большей части Канады. Для покорения американских слушателей был подписан контракт с Vagrant Records.

В 2003 году музыканты выпускают свой дебютный EP A Calculated Use Of Sound. На этой пластинки отчётливо прослеживается влияние панк музыки и панк культуры на группу, которое выражается в немного грязном звучании и политически направленных текстах. Хотя по звучанию эта пластинка являться не лучшей в дискографии группы, но именно она помогла группе выиграть в 2004 на Canadian Independent Music Award в номинации Лучший Металлический Исполнитель / Группа, сумев обойти своих более известных товарищей по сцене группу Alexisonfire.

В 2005 году выходит их первый полноформатный альбом Kezia. На момент его выхода музыкантам было 18-19 лет. По своей сути альбом представляет собой металл оперу с фирменным звучанием группы и текстами, которые носят глубокий смысл. По мнению многих этот альбом является лучшим в дискографии группы на данный момент. После выхода этого альбома группа начало активную концертную деятельность. Protest the Hero выступали на одной сцене с такими известными группами как DragonForce, Trivium, All That Remains и т. д. В марте 2006 они были номинированы как Лучшая металлическая группа на Indie Music Award, но победить им не удаётся, в этой номинации побеждает группа Kataklysm.

29 января 2008 года вышел второй альбом «Fortress». Вот что сказал басист группы Arif Mirabdolbaghi по поводу этого альбома: «Новый альбом — продолжение попыток объединить техничность и музыкальность. Мы надеемся, что структурированность и креативность в нашей музыке помогут проанализировать эмоции, иронию и действительность того, что нас окружает, как акустически, так и тематически. Эти песни исследуют парадоксальную сущность повседневного быта — главным образом в том, что агрессивная музыка является подходящим инструментом передачи не только чувств, как гнев и разочарование, а также удивления, сильных эмоций и оптимизма». И можно сказать с уверенностью у них получилось то, что они задумывали, пластинка отличная. Невероятная техничность музыкантов их талант, желание создавать действительно оригинальную музыку помогло создать лучший, с точки зрения техничности исполнения, альбом группы.

  • Альбомы:
    A Calculated Use Of Sound (EP) [2003]
    Kezia [2005]
    Fortress [2008]

  • Клипы:
    Blindfolds Aside
    Sequoia Throne
    Bloodmeat
    Паролт для скачки клипов: ViDEO-CLiPS.RU (=


  •  
    sicknessДата: Четверг, 09.04.2009, 18:44 | Сообщение # 2
    Понимающая
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 64
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вот этих чртей я люблю. thumb Кезиа - шедевр.
     
    MalefikysДата: Четверг, 09.04.2009, 23:30 | Сообщение # 3
    Металлкорщик
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 36
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (sickness)
    Кезиа - шедевр.

    О,даа.... до дыр загонял teehee



     
    Форум » Металл » Зарубежный Металл » Protest The Hero (Post-Hardcore/ Metalcore/ Experimental/ Progressive)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: