Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Металл » Русская Рок Музыка и Металл » СЛОТ (Alternative Metal, Rapcore, Nu-Metal)
СЛОТ
KishkIДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:01 | Сообщение # 1
Металлист
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline

После долгих поисков вокалистки, многочисленных кастингов и прослушиваний КЭШ (Игорь Лобанов) пригласил в группу Теону Дольникову — главную героиню мюзиклов «Метро» и «Нотр-Дам Де Пари». Теона оказалось вокалисткой широкого профиля. Она прекрасно разбиралась в современных музыкальных направлениях и легко пела в любом стиле. Таким образом кворум состоялся, и группа создала свою первую демо-запись. Диск состоял из 5 треков: «INTRO», «Одни», «Хаос», «Бумеранг» и «Клон». Летом 2002 года демо-запись случайно попадает в руки Ильи Углавы, менеджера по маркетингу компании Sony BMG Music Entertainment (RUS), хорошо знакомого с Теоной благодаря их совместному участию в мюзикле «Метро». Через достаточно короткий промежуток времени Илья становится менеджером группы.

Летом же 2002 года были запущены созданный руками менеджера групgы официальный сайт (менявший свой облик по меньшей мере три раза) и модерируемая самой группой страница на REALMUSIC.RU, где публикуются те самые пять песен. Необходимо отдельно отметить качество звучания материала группы Слот, кардинально отличавшееся от подавляющего большинства групп, представленных на российской альтернативной сцене, в то время. Именно этот фактор сыграл решающую роль в последующей жизни коллектива.

Свой первый концерт группа играла в клубе «Точка» в сентябре 2002 года на мероприятии под гордым названием «TWIST FEST-2».

Более чем удачно группа поучаствовала в конкурсе на вышеупомянутом сайте realmusic.ru. На протяжении нескольких месяцев открытым голосованием публика выбирала лучший из 3000 представленных треков. Песня «Одни» оправдала все ожидания группы: она ни разу, за всё время голосования, не опустилась ниже 5 места и в конце концов привела СЛОТ к победе. Финал конкурса состоялся в клубе «16 тонн». Из пяти участвовавших в финале коллективов жюри выбрало СЛОТ. Однако, главная премия конкурса — запись на профессиональной студии — оказалась лишь фарсом, выдуманным организаторами. Группа так и не добралась до обещанных ей «призов».

Заявить о себе в полный голос на всю страну группе удалось благодаря российскому фильму-блокбастеру «Бумер». Два суперхита «Клон» и «Только бы прикалывало» увидели свет на саундтреке к фильму, став первыми официальными релизами группы. В кинотеатрах реклама фильма шла под «Клон», а в конце красовалась надпись: «Саундтрек — Сергей Шнуров»…

В октябре 2003 года состоялся долгожданный выход первого альбома — «slot 1».

Несмотря на то, что группа семимильными шагами шла к успеху, работа с Теоной Дольниковой приносила массу проблем: несовпадение графиков Теоны и гостролей группы, в следствие чего отмена концертов, срыв репетиций и другие внутренние неурядицы. Ситуация выходила из под контроля участников группы, поэтому через несколько месяцев после выхода дебютной пластинки, группой было принято решение расстаться с Теоной, начав поиски новой вокалистки.

Перебрав всех старых знакомых, Кэш и ID пригласили в группу Михеича (бас) и Мr. Dude (барабаны). Отрепетировав концертную программу, в начале 2005 года группа приступила к работе над следующим альбомом. Осенью 2005 года СЛОТ становится лауреатом премии RAMP 2005 в номинации «Вокал Года», где выступает вместе с лидерами отечественной альтернативной сцены и мировой иконой — KOЯN. Лидер KOЯN Джонатан Дэвис особенно отметил выступление СЛОТ, сказав, — «This is pretty cool… like Linkin Park meets Evanescence kinda thing».

Практически в то же время у группы появился новый директор — Антон Дьяченко, сумевший нормализовать все процессы жизнедеятельности группы.

В июле 2006 года независимая кинокомпания HHG снимает клип на песню «Две Войны» (режиссер Даниил Сальхов). Он сразу получает массу положительных отзывов у аудитории и входит в список основных претендентов на звание «Клип года» в рамках RAMP-2006.

В 2006 году группа снова номинировалась на премию RAMP (сразу в четырех номинациях) и стала единственной группой, вышедшей в финал по трем номинациям. Благодаря активной поддержке своих фанатов СЛОТ стал победителем в номинации «ХИТ ГОДА».

10 декабря 2006 года в московском клубе «Табула Раса» проходит первый в истории профильный фестиваль СЛОТ.Фест, в котором, помимо лучших российских представителей альтернативной музыки, принимает участия ведущая восточноевропейская альтернативная группа INSANE (Венгрия). По итогам фестиваля издается сборник «СЛОТ_festival v.1».

1 января 2007 года второй студийный альбом СЛОТ «Две Войны» был признан ЛУЧШИМ РОК-АЛЬБОМОМ 2006-ГО ГОДА. Голосование проводилось ведущим российским музыкальным Интернет-изданием NEWSmusic.ru. В голосовании приняло участие 25 тысяч человек.

В 2007 году группа активно концертировала («Две Войны Тур» включил более 40 городов России и СНГ) и готовилась к выпуску третьего альбома.

В начале ноября выйдет клип на песню «Мёртвые Звёзды», которому предшествовали синглы «Тринити» и «Мёртвые Звёзды».

Песня «Мёртвые Звёзды» попадает в саундтрек к фильму «Бой с Тенью 2».

Менее чем через 6 часов после своего появления на Soundkey.ru, сингл «Тринити» занял первое место в Top 10 по количеству скачиваний альбомов этого крупнейшего музыкально интернет-магазина в России. Сингл «Мёртвые Звёзды» уверенно держится на третьем месте в этом рейтинге.

Релиз третьего студийного альбома СЛОТ состоялся 18 ноября 2007 года. В этот же день в московском клубе «Тень» состоялась презентация третьего альбома группы СЛОТ — «Тринити». В Питере презентация прошла 24 ноября в клубе «Орландина». Далее группа СЛОТ в рамках «Тринити-тура» выступила в более чем 30 городах России и стран СНГ. В середине тура группа вернулась в Москву где был организован большой сольный концерт в клубе «Точка» посвященный памяти Кенни, героя мультсериала «Южный Парк», а также одной из их песен. Также перед концертом было организовано вознесение Кенни в дань его памяти. Затем группа выступила с этой же сольной программой в Санкт-Петербурге в клубе «Рокс», после чего продолжила «Тринити-тур» по городам России. Вернувшись из тура группа готовится к выступлению на таких фестивалях как «Нашествие», «Воздух», «Starsfucktory» и др. и одновременно готовит к выпуску сборник ремиксов презентация которого состоится 16 июля 2008 года в клубе «ТабулаРаса»…

В 2007 году вышел диск с инструментал-версиями песен группы: Здесь и теперь, Хаос, 2 войны, 7 звонков, Одни, Нисхождение, Бумеранг, 2 капли. Обработка произведена Д.Козловым. Начиная с композиции «Нисхождение» (детище группы «Агата Кристи»), представленной в первом альбоме группы в 2003 году, СЛОТ не менее удачно продолжает неповторимо аранжировывать композиции «мастодонтов» русского рока. «Улица Роз» в их исполнении открывает новые горизонты «арийской рок-философии».

В конце 2008го-начале 2009го у группы выходит новый сингл "Alfa-Ромео Beta-Джульетта", сопровождающийся мощным промоушеном. Следует отметить, что группа записала титульную песню сингла Alfa-Ромео Beta-Джульетта в несвойственном для них стиле metalcore. По словам участников группы, они не собираются зацикливаться на каком-то одном направлении, а будут эксперементировать дальше.

Апрель-май 2009 года выход второго сингла с четвертого альбома. Название сингла "Аниме".

На конец весны начало лета 2009 года планируется выход четвёртого студийного альбома группы.

Состав
Дария "Nookie" Ставрович — вокал
Игорь "КЭШ" Лобанов — MC
Сергей "ID" Боголюбский — гитара
Михаил "MiX" Петров — бас
Кирилл "Мr.Dude" Качанов — барабаны

Бывшие участники
Теона Дольникова — вокал
Ульяна "IF" Елина — вокал
Денис "Дэн" Хромых (бывший гитарист Tracktor Bowling) — бас
Михеич — бас
Алексей "Профф" Назарчук (на данный момент барабанщик Tracktor Bowling) — барабаны

Дискография

Альбомы
Slot 1 (2003)
Slot 1 (переиздание + bonustrack "Ночной дозор", 2004)
2 войны (2006)
2 Войны (переиздание, 2007)
Тринити (2007)

Синглы
Мёртвые Звёзды [digital] (2007)
Тринити [digital] (2007)
Alfa-Ромео + Beta-Джульетта [digital] (2009)

DVD
Live&Video (2008, Концерт в рамках "Тринити-тура" в TELE-клубе Екатеринурга + сборник видеоклипов и бэкстейдж)

Сборники
СЛОТ_festival v.1 (2007)
киСЛОТа (сборник ремиксов, 2008)
Extreme Girlzz Fest (2008)

Саундтреки
Бумер (фильм)
Охота на пиранью (фильм)
Бой с тенью 2: Реванш (фильм)
Мы из будущего (фильм)
Стритрейсеры (фильм)
Paranoia (модификация к игре Half-Life)

Премии
Лучший вокал RAMP 2005
Хит года RAMP 2006
Хит года RAMP 2008

Группа хорошая, во всяком случаи подающая надежды. Нравится только одна песня Мертвые Звезды. В последнее время,по-моему, немного опопсели ))) Песня про Кенни...

 
MalefikysДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:17 | Сообщение # 2
Металлкорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Их гитарист между прочим раньше играл прог-дэтмитол а щас что.... ппц


 
sicknessДата: Понедельник, 13.04.2009, 06:06 | Сообщение # 3
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Rapcore убери.Он тут совсем ни к месту.Это nu metal.Только приблеженный не к металу,а к рэпкору.Так что просто 1 и 3 тэги оставь.
Группу не очень жалую.Вообще отечественную альтернативу не жалую. happy
 
Форум » Металл » Русская Рок Музыка и Металл » СЛОТ (Alternative Metal, Rapcore, Nu-Metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: