Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Металл » Зарубежный Металл » System of a Down (System of a Down)
System of a Down
KishkIДата: Пятница, 16.01.2009, 18:54 | Сообщение # 1
Металлист
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline

История группы

В 1993 году солист Серж Танкян и гитарист Дарон Малакян основывают группу «Soil». Тогда на ударных играл Энди Хачатурян, который покинул коллектив в 1995 году и ныне играет в группе The Apex Theory. Тогда же, в 1995 к группе подключился Шаво Одаджян. Он посещал ту же частную школу в Калифорнии, что и Танкян и Малакян, и поэтому был хорошо знаком с обоими музыкантами. Сначала он должен был стать менеджером группы, но получилось так, что именно он восполнил пустующее амплуа бас-гитариста. Вакансию барабанщика занял Джон Долмаян, и группа System of a Down была основана.

В этом же году музыканты получают контракт на выпуск альбома от известного музыкального продюсера Рика Рубина и приступают к записи своего первого альбома «System of a Down». Этот альбом представляется в первый раз на концерте Slayer, где System of a Down выступают в качестве «разогревочной» группы. Следующий альбом музыканты выпускают через 3 года после их дебютной пластинки. «Toxicity» по стилю мало отличается от первого альбома и продолжает музыкальную философию коллектива. Слушателям нравятся контрастные, но, тем не менее, гармонично звучащие переходы от быстрых пассажей к медленным и от громких мелодий к тихим. На этом базируется музыка группы — и это становится визитной карточкой System of a Down, которые стремительно завоевывают новых поклонников как в США, так и за рубежом. В 2002 году выходит в свет третий альбом — Steal This Album!, который содержит песни, изначально написанные для Toxicity, но не опубликованные на нем. Как и в предыдущих альбомах, речь в текстах песен идет о политике американского правительства, которое подвергается жесткой критике, а также об общественных проблемах. Вновь проходит три года после предыдущего альбома, после чего выходит следующая пластинка. В 2005 году System of a Down выпускают альбом Mezmerize. Он пользуется огромным коммерческим успехом и на протяжении длительного времени занимает 1-е место в хит-парадах 11-и стран. Но Mezmerize — лишь часть музыкального проекта группы, состоящего из двух альбомов. Вместе с вышедшим 18 ноября 2005 года альбомом «Hypnotize» он образует единое целое, как в музыкальном плане, так и в плане содержания. По словам музыкантов, они разделили эти два альбома, чтобы дать время слушателям ознакомиться с первой частью их песен, перед выпуском второй половины.

В 2007 году приняли участие в создании фильма Карлы Гарапедян «Кричащие» («Screamers»), рассказывающем о геноциде армян.

В 2007 году Серж Танкян выпустил свой первый сольный альбом Elect The Dead. А Дарон Малакян создал свою собственную группу «Scars on Broadway» (также «Scars» или сокращённо SOB) .

Стиль

System of a Down известны тем, что не имеют определённого стиля. В их музыке встречаются элементы различных музыкальных направлений — хэви-метала, нью-метала, металкора, панк-рока, и даже армянской народной музыки. Другая отличительная черта армяно-американского коллектива — это их критические тексты. Их критика направлена в первую очередь на американскую политику, а также на средства массовой информации. Также в некоторых песнях S.O.A.D. обращают внимание слушателей на геноцид армян.

Кроме политических и социальных текстов, у группы есть песни, повествующие о повседневных ситуациях; например, в песне «Kill Rock 'N Roll» рассказывается о том, как гитарист Дарон Малакян переехал зайца. Юмор также играет важную роль в творчестве группы. Яркие примеры для этого — композиции «This Cocaine Makes Me Feel Like I’m On This Song» или «Vicinity Of Obscenity». Практически все тексты пишут гитарист группы Дарон Малакян и вокалист Серж Танкян.

Характерен для System of a Down также контрастный вокал. Мощный голос первого солиста Сержа Танкяна обычно сопровождается громкими, быстрыми и агрессивными гитарными рифами, а более высокий и мягкий вокал бэк-вокалиста Дарона Малакяна — более медленными и мелодичными пассажами.

Название группы «System of a Down» происходит от названия поэмы, написанной Дароном Малакяном, которая называется «Victims of the Down»
Хотя у группы есть песни о наркотиках, никто из участников группы не страдает зависимостью от героина, кокаина или какого-либо другого тяжёлого наркотика. Но в то же время они не отрицают, что иногда курят "травку".

Клип Toxicity

http://ru.youtube.com/watch?v=IJmt3dr9XYQ

Альбом Toxicity залью где то завтра после завтра.

По мне так очень классная группа!

 
sicknessДата: Пятница, 16.01.2009, 20:20 | Сообщение # 2
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
группа очень классная.жаль распались они sad
 
VinsoNДата: Суббота, 17.01.2009, 13:52 | Сообщение # 3
Фан Металла
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Тема группа но Слипы лучше!!! biggrin

 
KishkIДата: Суббота, 17.01.2009, 14:24 | Сообщение # 4
Металлист
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Да они не распадались. Они просто ушли в отпуск и разбежались по разным сайд проектам. Ждем их прихода!
 
VinsoNДата: Суббота, 17.01.2009, 20:25 | Сообщение # 5
Фан Металла
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне их клип и песня B.Y.O.B. нравятся.

 
sicknessДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:56 | Сообщение # 6
Понимающая
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KishkI)
Да они не распадались. Они просто ушли в отпуск и разбежались по разным сайд проектам.

Однако ж,Серж уже собирается второй альбом записывать.У него уже там дофига треков записаных,неопубликованных песен.Он там саундтреки пишет для фильмов.И пока не может толком ничего сказать о будущем системы.Меня это,конечно,обнадеживает,что,возможно,они и вернутся.Но и в тоже время настораживает...
 
KishkIДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:59 | Сообщение # 7
Металлист
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Недавно Басист Scars on Broadway заявил что все подходит к концу. От Дарона не слышно и слова. Может быть скоро и Серж передумает и перестанет петь попсу.
 
Форум » Металл » Зарубежный Металл » System of a Down (System of a Down)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: